Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.
Octubre 25, 2014, 08:53:34

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Buscar:     Búsqueda Avanzada
16,744 Mensajes en 1,676 Temas por 660 Usuarios
Último usuario: hades

* Inicio Ayuda Buscar Calendario Ingresar Registrarse
+  Foro Club Pastor Aleman
|-+  Pastores Alemanes
| |-+  Politica pastorera
| | |-+  SIEGER 2013
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema. « anterior próximo »
Páginas: [1] 2 Imprimir
Autor Tema: SIEGER 2013  (Leído 2089 veces)
supercan
Newbie
*
Mensajes: 156


« : Julio 16, 2013, 02:21:01 »

Urge se defina fecha del sieger CCMPA alguien tiene una idea para que  fecha sera
En línea
Gerardo
Newbie
*
Mensajes: 344


« Respuesta #1 : Julio 16, 2013, 08:54:30 »

Casi seguro que el 23 y 24 de noviembre. Como todos los años es en la tercera semana de Noviembre.
En línea

L. Gerardo Garcia V.
Chac Moll
supercan
Newbie
*
Mensajes: 156


« Respuesta #2 : Julio 17, 2013, 11:58:57 »

gracias gerardo, pero hay que avisarle a nuestros dirigentes que lo pongan por escrito para poder hacer los planes necesarios, no crees?

como comentario les sugiero que asi como se programaron los eventos del de trabajo con tanta anticipacion asi deberia de ser con este para que los que estamos en el interior de la republica podamos hacer planes adecuadamente y nos salga mas barato.


gracias por su atencion
En línea
pastorero_CCMPA
Newbie
*
Mensajes: 330


« Respuesta #3 : Agosto 07, 2013, 03:42:54 »

Supercan a los inservibles del Dr. Francisco Navarro Reynoso y Lic Garcia les vale madre como siempre los socios y siempre buscan su beneficio y seguro traeran a un amigo para que los hagan ganar

Saludos
En línea
supercan
Newbie
*
Mensajes: 156


« Respuesta #4 : Noviembre 19, 2013, 03:56:49 »

Bueno ya esta por llegar el día del SIEGER 2013 Mexicano del Club Canófilo Mexicano del Pastor Alemán los días 14 y 15 del mes de diciembre.

espero y ver a muchos pastoreros, dejando por a un lado la política y otras cosas para disfrutar con sus  ejemplares para competir y que sea un día del pastor alemán y no de sus dueños.




En línea
christean09
Newbie
*
Mensajes: 46


« Respuesta #5 : Noviembre 19, 2013, 08:44:15 »

Alguien tiene los resultados?  o en donde puedo encontrarlos?   Ya busque en la pagina del CCMPA pero no los encontré!   Indeciso
En línea
supercan
Newbie
*
Mensajes: 156


« Respuesta #6 : Noviembre 20, 2013, 12:03:08 »

Christean09   los resultados?Uhh    si todavia no pasa es en diciembre mi estimado creo que andas alucinando
Alguien tiene los resultados?  o en donde puedo encontrarlos?   Ya busque en la pagina del CCMPA pero no los encontré!   Indeciso
En línea
christean09
Newbie
*
Mensajes: 46


« Respuesta #7 : Diciembre 10, 2013, 07:52:10 »

Si me equivoque, leí mal o andaba pensando en Noviembre. jaja Que bueno que todavía no es.
Pero no te enojes supercan !
En línea
decepcionado
Newbie
*
Mensajes: 2


« Respuesta #8 : Diciembre 18, 2013, 01:58:14 »

Supercan con las trampas del Dr. Navarro como se puede dejar de lado la politica?
En línea
supercan
Newbie
*
Mensajes: 156


« Respuesta #9 : Diciembre 18, 2013, 05:38:27 »

a que te refieres, cual de todas la trampas Uhh 
En línea
supercan
Newbie
*
Mensajes: 156


« Respuesta #10 : Diciembre 18, 2013, 05:47:23 »

resultados del SIEGER

Machos   Adultos con título       
                    
ES   1   272   *Ricola Wilhelmswarte  IPO 3   (Henrico Wilhelmswarte /*Jovanna Wilhelmswarte)   Adrián Sánchez Macias
ES   2   264   *Kwantum Schwarzaugen SchH 1   (*Kanto Karl-May Höhle /*Leyla Schwarzaugen )   Victor Hugo Chavarria Pellón
ES   3   274   *Buonanotte Domus Didacus  IPO2   (*Vegas du Haut Mansard /*Winnie Arminius 2000)   Jorge Morales Ramirez
E   1   261   *Facundo Jokama  IPO 3   (*Remo Fichtenschlag /*Datschy Intercanina )   José Espinoza Romero
E   2   270   *Urk Valcuvia  IPO 1   (*Furbo Achei /*Quira Zenteiche )   Victor Hugo Chavarria Pellón
E   3   260   *J-Orion Haus Caric SchH 1   (*Xandro Haus Charly /Brenda Albillado )   Ricardo Romero Hernández
E   4   271   *Larko Noriswand  IPO 1   (*Fulz Zenevredo /*Jessica Achei )   Francisco Navarro Reynoso
E   5   255   *Mentos Bierstadter Hof SchH 1   (*Nando Gollerweiher /*Juma Ochsentor )   José Alejandro Zurita Zubieta
E   6   257   *U-Foco Franzhaus SchH 3   (*Floro Achei /*Quenja Noriswand )   Francisco Navarro Reynoso
E   7   256   Flook Hann-Zan  IPO 1   (*Casch Herr Kan /Shugar Bernjaim )   Arturo Martínez Arias
Di      263   Grisu Polarkreis SchH 1   (*Cody Angelbaum /*Daja Sandkautschneise )   Gustavo Piña Martín del Campo
T3      259   *Felix Hauswalder Bach SchH 1   (*Roy Terrae Lupiae /*Roxxi Hauswalder Bach )   Victor Hugo Chavarria Pellón
T3      259   *Lucas Vicmar IPO 1   ((*Kwantum Schwarzaugen /Fey Hauswalder Bach )   Juan Huerta Carrasco
                   
            Hembras  Adultas con título       
                    
ES   1   239   *Wolke Franzhaus SchH 1   (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand )   Francisco Navarro Reynoso
ES   2   243   *Zamira Franzhaus  IPO 1   (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand )   Francisco Navarro Reynoso
ES   3   234   *A-Pola Casar SchH 1   (*Enrico Santamar /*Yara Garikhaus )   Francisco A. Santiago Ramírez
ES   4   249   *Siria Veracruz  IPO 1   (*Furbo Achei /Kessy Veracruz )   Juan O. Martinez Guadarram
E   1   245   Ania Franzhaus  IPO 1   (*Pakros Noriswand /*Xabina Noriswand )   Francisco Navarro Reynoso
E   2   252   *Daisy Leaa SchH 1   (*Lux Valentinientis /*Quenda Elzmündungsraum )   Luis Eduardo Alonso Aceves
E   3   235   *Osaka Ochsentor SchH 1   (*Agassi Ingodds /*Gamma Ochsentor )   José M. Arán Iglesias
E   4   244   Lana Carmen  IPO 1   (*Lux Valentinientis /*Palie Carmen )   Arturo Javier Barranca Becerra
E   5   248   *Zoe Zellwaldrand  IPO 1   (*Floro Achei /*Vivian Zellwaldrand )   Jorge Morales Ramirez
E   6   236   *Zafirah Carmen SchH 1   (*Marko Valcuvia /*Cobalt Carmen )   Arturo Javier Barranca Becerra
Di      237   *Vanta Mister Kan SchH 1   (Puskas Barry D´Autan  / Fabienne Frankengold )   Arturo Barranco Pelayo
T2      251   *Wendy Leaa SchH 1   (*Tyson Köttersbusch /*Fiby Thermodos )   Luis Eduardo Alonso Aceves
T3      242   *Q-Lola Haus Caric  IPO 1   (*Xandro Haus Charly /A-Kelly Haus Caric )   Ricardo Romero Hernández
T3      247   Uganda Messebau  IPO 1   (*Miro Zellergrund /*Lara Messebau )   José Vicente Gómez Hernández
                   
            Machos   18 a 24 meses       
                    
MB   1   181   Brandon Verbünden   (Homar Colli di Uzzano /Bahia Haus Bell )   Ricardo Rubén González
MB   2   179   Jocker Leaa   (*Boomer Polarstern /Tabata Leaa )   Luis Eduardo Alonso Aceves
MB   3   174   Ober Noriswand   (*Fulz Zenevredo /*Quenja Noriswand )   Helena Navarro
MB   4   172   Gunter Tres Marias   (*Enrico Santamar /Jila Tamariz )   José Alejandro Zurita Zubieta
MB   5   180   Blu Achei   (*Landos Quartier Latin /Joschy Achei )   Juan Carlos Rojas Hernández
MB   6   169   S-Rex Arisch Verhaal   (*Enrike Totonakapan /Jassy Arisch Verhaal )   Alejandro Arias Ramírez
MB   7   168   Siro Arisch Verhaal   (*Enrike Totonakapan /Jassy Arisch Verhaal )   Alejandro Arias Ramírez
MB   8   173   Woodie Mühlenblick   (Mattis Kurfürstendamm /Nadja Mühlenblick )   Victor Hugo Chavarria Pellón
MB   9   182   Adler (LOPEZ)   (Naxos Gaborland /Uta Nando )   Sergio López Bernal
MB   10   171   Capone Jaifra   (*Kwantum Schwarzaugen /Ranya Yrigoyen )   Jaime Fragoso Márquez
MB   11   170   Romeo Haus Caric   (*J-Orion Haus Caric /*Bravia Hoffnungsweiden )   Ricardo Romero Hernández
MB   12   177   Gauner Seefahrts   (*Boomer Polarstern /*Ulme Rieser Perle )   Wilbert Orlaineta Argente
MB   13   176   Diesel Casa Winduris   (Henry Marketal /Xuxa Verbünden )   José Germán Padilla Guillermo
MB   14   183   Jeck (Del Toro)   (Falvavolari Aksel /Tzanya (Gutierrez) )   Ignacio Del Toro Flores
MB   15   167   Eskco Velhaus   (*Figo Santamar /Tanja VGLand )   José Alfonso Velasco Bautista
                    
            Hembras  18 a 24 meses       
                    
MB   1   153   Empire State Of Mind Domus Didacus   (*Omen Radhaus /Violeta Zellwaldrand )   Martín Ramón Ramírez Fragoso
MB   2   140   Sommer Rodeickland   (*Lenny Verbünden /*Channel Rodeickland )   Erick Rodríguez Lara
MB   3   141   Chelsea Jaifra   (*Kwantum Schwarzaugen /Ranya Yrigoyen )   Jaime Fragoso Márquez
MB   4   145   Ana Verbünden   (Henry Marketal /Odry Verbünden )   Omar Solis Pérez
MB   5   161   Dell Garikhaus   (*Figo Hagadahls /*Lara Garikhaus )   Ricardo García Mejía
MB   6   142   Cora Jaifra   (*Kwantum Schwarzaugen /Ranya Yrigoyen )   Jorge Pastrana Negrete
MB   7   152   Fantta Garrelu   (Quartz Garikhaus /Quiman Garrelu )   Luis García Reyes
MB   8   143   Chanel Hendernizz   (*Lux Valentinientis /*Vanta Mister Kan )   Arturo Barranco Pelayo
MB   9   165   Eury Wassermann   (Ando Vega Yrigoyen /Wachi Garrelu )   Javier Pérez Buendía
MB   10   146   Akira Heimat Valenz   (*Kwantum Schwarzaugen /Fina Casa Pereani )   José Gerardo Valencia Dueñas
MB   11   149   Belka Manher   (*Kwantum Schwarzaugen /*Jully Casa Castoba )   Jesús A. Manjarrez Tejeda
MB   12   162   Ginn Seefahrts   (*Boomer Polarstern /*Ulme Rieser Perle )   Wilbert Orlaineta Argente
MB   13   148   Betty Boo Manher   (*Kwantum Schwarzaugen /*Jully Casa Castoba )   Jesús A. Manjarrez Tejeda
MB   14   166   Ulme Verbünden   (Nick Holtkämper Hof /Weli Verbünden )   Cesar Miranda Landeros
MB   15   144   Gina Tres Marias   (*Enrico Santamar /Jila Tamariz )   José Alejandro Zurita Zubieta
MB   16   150   Anni Hause Vulcano   (Furbo Haus Bernal /Irma Irvic )   Gilberto Ibañez Paz
MB   17   160   Aris Del Castillo   (*Attila Piste Trophe /Babse Asmheim )   Rodrigo del Castillo Román
MB   18   164   Urka Bernjaim   (*Lux Valentinientis /Afrodita Mister Kan )   Jaime Huerta Carrasco
                    
            Hembras  18 a 24 meses pelo largo   
                    
MB   1   147   Aioria (Jiménez)   (*Lux Valentinientis /Perla Haus Caric )   Ubaldo Jiménez Ballado
                    
            Machos   12 a 18 meses       
                    
MB   1   134   Cash De la Fama   (Cobra d' Ulmental /Ulla Westsachsen )   Javier Gándara Fernández
MB   2   122   Arko GGG von México   (*Franko Jokama /Elka VGLand )   Guillermo Guerrero Gonzalez
MB   3   133   Sasko Casa Muvar   (Cash Casa Muvar /Quasi Holtkämper See )   Juan Carlos Rojas Hernández
MB   4   131   Zeus Arisch Verhaal   (*Lux Valentinientis /Paris Arisch Verhaal )   Alejandro Arias Ramírez
MB   5   125   Hares Arios   (*Pakros Noriswand /U-Wafa Haus Bernal )   Andrés Romero Sotelo
MB   6   58   C-Tacho Haus David   (Grisu Polarkreis /Nena Gupishaus )   David Hernández Madrid
MB   7   124   A-Keops Casa Joce   (Quartz Garikhaus /C-Lola Arios )   José Juan Hernández Alvarado
MB   8   121   Zeus Haus Ten   (Otto Haus Ten /Hilka Holyland )   Victor Tenorio Vasconcelos
MB   9   127   Jeronimo Jokama   (*Facundo Jokama /Sonny (Chávez) )   José Espinoza Romero
MB   10   132   Kato Jokama   (Homar Colli di Uzzano /*Datschy Intercanina )   José Espinoza Romero
                    
            Machos   12 a 18 meses pelo largo   
                    
MB   1   123   Arón GGG von México   (*Franko Jokama /Elka VGLand )   Guillermo Guerrero Gonzalez
                    
            Hembras  12 a 18 meses       
                    
MB   1   97   Eniac Garikhaus   (*Franko Jokama /Quena Garikhaus )   Ricardo García Mejía
MB   2   104   Oscha Hoffnungsweiden   (*Kwantum Schwarzaugen /Fenia Hoffnungsweiden )   Ana Gabriela Salas Cortés
MB   3   100   Molli Asmheim   (*Yarus Medbacher Mühle /*Ribana Liebeswarte )   Jaime Huerta Carrasco
MB   4   96   Tita Acacias   (*Pakros Noriswand /Creta Acacias )   Miguel Alejandro Flores Peña
MB   4   107   Zoey Arisch Verhaal   (*Lux Valentinientis /Paris Arisch Verhaal )   Alejandro Arias Ramírez
MB   5   119   Callia De la Fama   (Cobra d' Ulmental /Ulla Westsachsen )   Gilberto Ibañez Paz
MB   6   117   Omega Valcuvia   (Labo Schollweiher /*Siria Veracruz )   Juan O. Martinez Guadarram
MB   7   116   Cimba Falvavölgyi   (Irano Fichtenschlag /Larissa In Regnum Marianum )   Justino E. Nava Dominguez
MB   8   108   Kim (Hernández)   (Naxos Gaborland /Darla (Hernández) )   Justino E. Nava Dominguez
MB   9   102   Karin Wassermann   (*Facundo Jokama /Queen Garikhaus )   Javier Pérez Buendía
MB   10   110   Amy Magoba   (Lars Swartenberg /*Phanta Zenteiche )   Manuel Jesús Gongora Barbosa
MB   12   114   Kim Jokama   (Homar Colli di Uzzano /*Datschy Intercanina )   José Espinoza Romero
MB   13   112   Aby Jurado Figueroa   (Allf (Chávez) /Dea Figueroa )   Dariana James
MB   14   118   Havana Domus Didacus   (Aslan Turkenfopf /Belissima Domus Didacus )   Jorge Morales Ramirez
MB   15   103   Nina Asmheim   (*Pardo Baruther Land /*Benita Hawelkaweg )   Arturo Javier Barranca Becerra
MB   16   105   Joy Tres Marias   (Uras Ochsentor /Jila Tamariz )   José Alejandro Zurita Zubieta
MB   17   99   Eliza Garikhaus   (*Franko Jokama /Quena Garikhaus )   Ricardo García Mejía
MB   18   106   Hachi Garrelu   (Darko Garrelu /Salma Garrelu )   Luis García Reyes
MB   19   113   Melli Fraica   (*Facundo Jokama /*Eili Fraica )   Francisco Icaza Solana
                    
            Hembras  12 a 18 meses pelo largo   
                    
MB   1   120   Anett Casa Zevahc   (Allf (Chávez) /Finna (Torrez) )   José Ramón Chávez Jaime
MB   2   111   I-Melissa Zucht Horand   (A-Yago Aarón Haus /Hanna Haus Caric )   Genaro Miranda Santiago
                    
            Machos   Adultos sin título       
                    
MB   1   217   Allf (Chávez)   (Tacho (Hernández) /Duba (Chávez) )   José Ramón Chávez Jaime
MB   2   232   Asslan (Hernández)   (Natz Haus Bock /Ronda (Hernández) )   Cirilo Barrón Gutierrez
MB   3   228   Pakros Gupishaus   (*Ustinov Römerland /*Egga Frankengold )   Gustavo Piña Martín del Campo
MB   4   211   Fedor Hann-Zan   (*Casch Herr Kan /Shugar Bernjaim )   Arturo Martínez Arias
MB   5   225   Geronimo Karisfelder Hof   (*Ober Bad-Boll /*Puppie Olwenhof )   Alfredo Bernal Ordoñez
MB   6   218   Enzo Asmheim   (*Attila Piste Trophe /*Nadina Pfreimdthal )   Sinhue Mendoza Navarro
MB   7   224   Igor Asmheim   (*Pardo Baruther Land /*Ypsy Hawelkaweg )   Sinhue Mendoza Navarro
MB   8   223   Quantum Haus Caric   (Golum Haus Caric /D-Shakyra Estrauhaus )   Ricardo Romero Hernández
MB   9   221   Kevin Irvic   (Laion Verbünden /Dalia Haus Uribe )   Miguel Angel Mora Juárez
MB   10   229   Milo Deja-Vu   (Negus Coyoacan Haus /Brisa (Valdez) )   Gerardo Pérez Ayala
MB   11   214   Furbo Haus Bernal   (Fimmo Casa Castoba /Hanny Haus Bernal )   Alfredo Bernal Ordoñez
MB   12   230   Yeiko VGLand   (*Rocco Elzmündungsraum /Paige Haus Ola )   José Vicente Gómez Hernández
D       212   Baxter Casa Pereani   (*Canto Frankengold / Juno Arisch Verhaal)   Sergio Pereanes Rodríguez
                    
            Machos   Adultos sin título pelo largo   
                    
MB   1   226   Osman Gupishaus   (*Tyson Köttersbusch /*Fity Rote Krieger )   Gustavo Piña Martín del Campo
                    
            Hembras  Adultas sin título       
                    
MB   1   201   Xura Arisch Verhaal   (Cicko Casa Nobili /Paris Arisch Verhaal )   Alejandro Arias Ramírez
MB   2   205   Oduscha Pallas Athene   (*Remo Fichtenschlag /Zoe Maibuchen )   Marcos Ivan Arias Santiago
MB   3   203   Candy Morjland (Morales)   (Nando Nerthus Hispania /Lamurka Zilber Vasserfal )   Jorge Morales Ramirez
MB   4   207   Palma Achei   (*Etoo Wattenscheid /Chei Achei )   Juan Carlos Rojas Hernández
MB   5   194   Amira Valverde   (*Ghandi Dunieschenke /Alfa Berg Bon )   Ricardo Valverde Martínez
MB   6   190   Vilma De la Fama   (*Orion Baires Land /*India Eslach )   Javier Gándara Fernández
MB   7   189   Jakim Acacias   (*Ken Bertenau /Creta Acacias )   Miguel Alejandro Flores Peña
MB   8   192   Arca Manher   (*Enrike Totonakapan /*Jully Casa Castoba )   José Vicente Santes
MB   9   202   N-Grecia Aarón Haus   (*Cisze Aarón Haus /Alison (Lucero) )   Eduardo Aguilar Lucero
MB   10   186   Qudai Garrelu   (Darko Garrelu /Irka Garrelu )   Luis García Reyes
MB   11   187   Brita Jaifra   (Nicko Yrigoyen /Ranya Yrigoyen )   Jaime Fragoso Márquez
MB   12   208   Leyla Pallas Athene   (*Bix Arlett /*Ussi Pallas Athene )   José Felipe Valenzuela Castillo
MB   13   206   Odet Haus Bernal   (*Lux Valentinientis /Ursa Haus Bernal )   Alfredo Bernal Ordoñez
MB   14   196   Doris Tres Marias   (*Figo Santamar /*Osaka Ochsentor )   José Alejandro Zurita Zubieta
                    
            Machos   09 a 12 meses       
                    
MP   1   92   Ursus Maikhus   (*Landos Quartier Latin /Nera Casa Nobili )   Dariana James
MP   2   85   Pauli Asmheim   (*Pardo Baruther Land /Pretty Fidelius )   Adrián Sánchez Macias
MP   3   91   Nicorino De la Fama   (*Facundo Jokama /Ema De la Fama )   Javier Gándara Fernández
MP   4   90   Calixto Morjland   (Chicharito Domus /Lamurka Zilber Vasserfal )   Jorge Morales Ramirez
MP   5   88   Milan Leaa   (*Paer Hasenborn /Tabata Leaa )   Luis Eduardo Alonso Aceves
MP   6   86   Zarras Acacias   (Qurum Kolbenguss /Fennareta Acacias )   Miguel Alejandro Flores Peña
MP   7   84   Yack Carmen   (*Enrike Totonakapan /Danna Carmen )   Ricardo Badillo Roa
MP   8   87   Rojo Casa Zevahc   (Allf (Chávez) /Petry (Torres)  )   José Ramón Chávez Jaime
Di   1   94   Nico De la Fama   (Facundo Bernjaim /*Fanta Verbünden )   Javier Gándara Fernández
                    
            Hembras  09 a 12 meses       
                    
MP   1   80   Ilhaca Domus Didacus   (Labo Schollweiher /*Winnie Arminius 2000 )   Diogo Franco Sa Carvalho
MP   2   75   Molly Leaa   (*Paer Hasenborn /Tabata Leaa )   Luis Eduardo Alonso Aceves
MP   3   71   Horte Velhaus   (Chicharito Domus Didacus /Moon Tamariz )   José Alfonso Velasco Bautista
MP   4   82   Imperatrice Domus Didacus   (Labo Schollweiher /*Winnie Arminius 2000 )   Diogo Franco Sa Carvalho
MP   5   73   Atziry Lobos de Luna   (Chicharito Domus Didacus /Amy Hendernizz )   Guillermo Escatel Luna
MP   6   74   Isis Garikhaus   (*Franko Jokama /Aura Garikhaus )   Ricardo García Mejía
MP   7   81   Imola Domus Didacus   (Labo Schollweiher /*Winnie Arminius 2000 )   Diogo Franco Sa Carvalho
MP   8   66   Atenas Alf-Jarumy   (Quartz Garikhaus /Xania Wassermann )   Flor Alejandra Vázquez Gutiérrez
MP   9   68   B-Nefertiti Casa Joce   (Qurum Kolbenguss /C-Lola Arios )   José Juan Hernández Alvarado
MP   10   69   Atenas Santa Elena   (Maverick Fidelius /Welfina Haus Ten )   Pedro Aldo Angeles Martínez
MP   11   70   Hannia Velhaus   (Chicharito Domus Didacus /Moon Tamariz )   José Alfonso Velasco Bautista
MP   12   76   Cony Morjland   (ChicharitoDomusDidacus/LamurkaZilberVasserfal)   Jorge Morales Ramirez
MP   13   78   Ara (Carbajal)    (Costas Seefahrts /Lady Mulan (Kassin) )   Juan O. Martinez Guadarram
MP   14   72   Yoko Acacias   (*Facundo Jokama /Creta Acacias )   Miguel Alejandro Flores Peña
MP   15   77   S-Rihana Gupishaus   (*Facundo Jokama /Odessa Patersweg )   Gustavo Piña Martín del Campo
MP   16   83   Q-Luna De la Fama   (*Facundo Jokama /*Fanta Verbünden )   Javier Gándara Fernández
MP   17   95   Foxy Achei   (Geros Freisumpf /Afrik Timius )   Juan O. Martinez Guadarram
                    
            Machos   06 a 09 meses       
                    
MP   1   59   Aquiles (Casas)   (*Urk Valcuvia /Celin Yrigoyen )   José Javier Casas
MP   2   60   Aikos (Ortega)   (Fausto Bernjaim /Atena Casa Castoba )   Gustavo Ortega Padilla
MP   3   54   Caicer Valle   (Chester Irvic /Daisy Haus Caric )   Fausto Valle Manriquez
MP   4   53   Tritón Haus Caric   (*J-Orion Haus Caric /*Kriss Haus Caric )   Ricardo Romero Hernández
MP   5   61   Antrax (Ortega)   (Fausto Bernjaim /Atena Casa Castoba )   Gustavo Ortega Padilla
MP   6   63   N-Mat Zucht Horand   (*Facundo Jokama /Alfa Berg Bon )   Eloy García Rodríguez
P   1   55   Tyson Gupishaus   (*Facundo Jokama /Ola Gupishaus )   Gustavo Piña Martín del Campo
                
            Machos   06 a 09 meses pelo largo   
                    
MP   1   62   N-Joe Zucht Horand   (*Facundo Jokama /Alfa Berg Bon )   Eloy García Rodríguez
                    
            Hembras  06 a 09 meses       
                    
MP   1   45   Alix (Casas)   (*Urk Valcuvia /Celin Yrigoyen )   José Javier Casas
MP   2   37   Ussi Haus Caric   (*J-Orion Haus Caric /*Bravia Hoffnungsweiden )   Ricardo Romero Hernández
MP   3   46   A-Matylda D'Altam   (*Facundo Jokama /Conny (Ceja)  )   Cesar Flores
MP   4   32   Caro Franzhaus   (*U-Foco Franzhaus /*Xabina Noriswand )   Francisco Navarro Reynoso
MP   5   43   Ellen Franzhaus   (*Larko Noriswand /*Wolke Franzhaus )   Francisco Navarro Reynoso
MP   6   44   Enin Franzhaus   (*Larko Noriswand /*Wolke Franzhaus )   Francisco Navarro Reynoso
MP   7   52   Bonita VGLand   (*Rocco Elzmündungsraum /Nina Gupishaus )   José Vicente Gómez Hernández
MP   8   47   Aria (Ortega)   (Fausto Bernjaim /Atena Casa Castoba )   Gustavo Ortega Padilla
MP   9   42   D-Mifilin Franzhaus   (*Larko Noriswand /Ania Franzhaus )   Francisco Navarro Reynoso
MP   10   34   Beta Franzhaus   (*U-Foco Franzhaus /*Winona Noriswand )   Francisco Navarro Reynoso
MP   11   48   R-Chiquis De la Fama   (Homar Colli di Uzzano /Bahia Haus Bell )   Ricardo Rubén González
MP   12   50   Cuba Casa Zevahc   (Allf (Chávez) /Finna (Torrez) )   José Ramón Chávez Jaime
MP   13   40   Tina Gupishaus   (*Facundo Jokama /Ola Gupishaus )   Gustavo Piña Martín del Campo
P   1   35   Mara Wassermann   (Quartz Garikhaus /Ambar Wassermann )   Javier Pérez Buendía
P   2   38   T-Arek Raywelt   (*Junior Kirchberghof /Evy Raywelt )   Raymundo Morales Ortega
                    
            Machos   03 a 06 meses       
                    
MP   1   18   Seus Asmheim   (*Pardo Baruther Land /Pretty Fidelius )   Adrián Sánchez Macias
MP   2   19   Franz Franzhaus   (*Larko Noriswand /*Zamira Franzhaus )   Francisco Navarro Reynoso
MP   3   21   Zack Vicmar   (*Kwantum Schwarzaugen /Fey Hauswalder Bach )   Victor Hugo Chavarria Pellón
MP   4   26   D-Basko Jovic   (*Facundo Jokama /Arca Manher )   José Vicente Santes
MP   5   22   Dante VGLand   (*Geronimo Team Panoniansee /*Peggy grauen Hirsch )   José Vicente Gómez Hernández
MP   6   23   Dylan VGLand   (*Geronimo Team Panoniansee /*Peggy grauen Hirsch )   José Vicente Gómez Hernández
MP   7   27   Xavi Arlett   (Quentino Arlett /Xara Margman )   Sergio Isidoro Castillo Orueta
MP   9   29   T-William Aarón Haus   (*Cisze Aarón Haus /Alison (Lucero) )   Aarón Cruz Guzmán
                
            Machos   03 a 06 meses pelo largo   
                    
MP   1   25   Ala Vasan   (Allf (Chávez) /Zurka Rivera )   Justino E. Nava Dominguez
            Grupos de Progenie       
1      *Pakros Noriswand SchH 2   (*Odin Holtkämper Hof /*Carina Wildsteiger Landhaus )   Francisco Navarro Reynoso
2      *Kwantum Schwarzaugen SchH 1   (*Kanto Karl-May Höhle /*Leyla Schwarzaugen )   Victor Hugo Chavarria Pellón
3      *Facundo Jokama  IPO 3   (*Remo Fichtenschlag /*Datschy Intercanina )   José Espinoza Romero
4      *Franko Jokama  IPO 3   (*Remo Fichtenschlag /*Datschy Intercanina )   Ricardo García Mejía
5      *Larko Noriswand  IPO 1   (*Fulz Zenevredo /*Jessica Achei )   Francisco Navarro Reynoso
6      *Enrico Santamar SchH 1   (*Dux de Cuatro Flores / *Nordblicks Lycka)   Alejandro Zurita
                    
            Grupos de Criaderos       
               
1      von Franzhaus   Francisco Navarro Reynoso   
2      de las Acacias   Miguel Alejandro Flores Peña   
                    
            Mejor Protección Machos       
        
*Mentos Bierstadter Hof SchH 1   (*Nando vom Gollerweiher  / *Juma vom Ochsentor )   Alejandro Zurita
                    
            Mejor Protección Hembra       
        
*Lana Carmen  IPO 1   (*Lux Valentinientis /*Palie Carmen )   Arturo Javier Barranca Becerra
                    
            Selección de crianza       
       
Korung Hembras      
*Zafirah von Carmen IPO 1   Selecciónada de por vida   Arturo Javier Barranca Becerra
*Lara Garikhaus IPO 1    Selecciónada de por vida   Ricardo García Mejía
*Wolke Franzhaus SchH 1   Selecciónada de por vida   Francisco Navarro Reynoso
*Vanta Mister Kan   Selecciónada de por vida   Arturo Barranco Pelayo
*Osaka Ochsentor SchH 1   Selecciónada de por vida   José Alejandro Zurita Zubieta
*Xulu Godalis SchH 1   Selecciónada de por vida   José Alejandro Zurita Zubieta
Lana von Carmen IPO 1   Seleccionada 2014-2015   Arturo Javier Barranca Becerra
Wamba Franzhaus IPO 1   Seleccionada 2014-2015   Francisco Navarro Reynoso
Ania Franzhaus IPO 1   Seleccionada 2014-2015   Francisco Navarro Reynoso
       
Korung Machos      
*Kwantum Schwarzaugen IPO1   Selecciónada de por vida   Victor Hugo Chavarria Pellón
*Felix Hauswalder Bach SchH 1      Victor Hugo Chavarria Pellón
*Niel z Dvorakova Sadu IPO 2   Selecciónada de por vida   Victor Hugo Chavarria Pellón
*Junior Kirchberghof IPO 3      Raymundo Morales
Gigolo Jokama IPO 1   Seleccionada 2014-2015   José Espinoza Romero
Flook Hann-Zan IPO 1   Seleccionada 2014-2015   Arturo Martínez Arias
Xado Bad-Boll IPO 1   Seleccionada 2014-2015   Alfonso Wong
En línea
Eroz
Newbie
*
Mensajes: 17


« Respuesta #11 : Diciembre 20, 2013, 01:04:02 »

Hola a todos , como varias veces he comentado , la directiva no tiene la culpa a ellos no les interesa cambiar nada ni lo cambiaran , hasta que todos nosotros hagamos algo Yo he propuesto varias veces que nadie inscriba a los perros ni vallamos a las competencias hasta que los dirigentes se vallan , creo que esto seria una forma de presionarlos , pero que pasa en unos dias se nos olvida o hacemos como que ya paso y en la próxima expo vamos todos creyendo que las cosas ya cambiaron y así así a sido toda la vida .
Por que no decir vasta ? Por que seguir en competencias donde sabemos desde antes de entrar quien va a ganar ? Que no tenemos dignidad ? Por que es tan necesario para nosotros seguir exponiendo a nuestros perros sabiendo que siempre van a ganar los perros de los directivos y sus amigos ?
Saben los únicos que podemos decir se acabo somos nosotros Insisto dejemos de ir cuando se queden solos seguro las cosas van a cambiar , mientras que no hagamos algo dejemos de quejarnos

Saludos
En línea
thor
Newbie
*
Mensajes: 1,158


« Respuesta #12 : Enero 29, 2014, 07:59:50 »

Y si en el SIEGER o una competencia importante alguien con muchos gumaros, invita a los participantes a ponerse de acuerdo en ese evento para proponer un cambio, uta, niños u mujeres se le ponen al pedo a los templarios y aqui nadie levanta la mano.
En línea
Quelle
Newbie
*
Mensajes: 260


« Respuesta #13 : Enero 30, 2014, 12:42:24 »

Supercan:

He leído con atención tus comentarios en el foro y reconozco que eres oficialista de hueso colorado.

Preguntas que cual trampa...

Te contesto una:

MB   3   174   Ober Noriswand   (*Fulz Zenevredo /*Quenja Noriswand )   Helena Navarro

Si me dices o me dicen quien fue el veterinario o comisionado de revisar a los perros en el anterring antes de pasar a competir en el pasado Sieger Mexicano; te explico en que consiste la trampa y quienes la fraguaron...

Gracias ¡¡
En línea
Quelle
Newbie
*
Mensajes: 260


« Respuesta #14 : Enero 30, 2014, 09:05:00 »

También quedó MP 5 de 9 a12 meses en el Sieger del 2012.... MP1 de 3 a 6 meses en otra exposición de cria...
En línea
Páginas: [1] 2 Imprimir 
« anterior próximo »
Ir a:  

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

spacer.jpg, 0 kB
Copyright 2004 - 2005 Club del Pastor Aleman. Todos los derechos reservados. Sitemap spacer.jpg, 0 kB